0
Meu Carrinho

Obsessão fatal

Gerritsen, Tess
9786555877519
0 avaliações

Obsessão fatal

Gerritsen, Tess
9786555877519
0 avaliações
Parcelas e formas de pagamento
MasterCard
1 x R$ 59,90 (Sem Juros) Total Parcelado: R$ 59,90
Visa
1 x R$ 59,90 (Sem Juros) Total Parcelado: R$ 59,90
Diners
1 x R$ 59,90 (Sem Juros) Total Parcelado: R$ 59,90
Hipercard
1 x R$ 59,90 (Sem Juros) Total Parcelado: R$ 59,90
Elo
1 x R$ 59,90 (Sem Juros) Total Parcelado: R$ 59,90

Este produto está indisponível no momento.

Quer encomendar? Preencha seus dados e entraremos em contato.

Calcular frete e prazo
Entrega Frete Prazo
Digite um CEP e clique no botão OK.

Obsessão fatal é um thriller de tirar o fôlego, repleto de mistério e sedução, e a primeira colaboração entre os veteranos Tess Gerritsen e Gary Braver.

 

Taryn Moore era uma estudante universitária linda e inteligente, com um futuro brilhante pela frente. Que motivos ela poderia ter para se jogar da sacada de seu apartamento, num mergulho para a morte? O corpo sem vida mal havia acabado de ser removido da calçada pela perícia quando a detetive Frankie Loomis chega à casa da jovem para investigar aquela fatalidade. Mas, em poucos minutos, seu instinto lhe diz que há muito mais por trás daquele aparente suicídio.

Conforme a investigação avança, Frankie descobre que muita gente gostaria que Taryn saísse de cena por um tempo — ou até morresse. O ex-namorado Liam não aguentava mais as investidas dela para que os dois retomassem o relacionamento; o professor de literatura Jack Dorian, que não está na melhor fase de seu casamento, havia caído nos encantos da aluna mais brilhante e bela de sua classe; o amigo fiel Cody Atwood simplesmente a venerava, era capaz de fazer qualquer coisa por ela, mas não estava gostando nada dos olhares que sua musa trocava com o professor preferido. A admiração mútua entre discípula e mestre era visível em sala de aula e estava começando a incomodar outras alunas também...

À medida que Frankie vai desvendando como a mente de Taryn funcionava e descobrindo segredos de todos ligados a ela, fica cada vez mais claro que Jack pode estar escondendo a verdade por trás da morte de Taryn. Ele acabou se deixando levar pelos encantos da jovem, mas será que seria capaz de cometer um assassinato?

 

“Dois autores de thriller experientes que ainda têm truques na manga.” — Toronto Star

“Em Obsessão fatal Tess Gerritsen e Gary Braver analisam como diferentes pessoas reagem depois de terem sido traídas e abandonadas.” — Bookreporter

“Com personagens intrigantes e várias reviravoltas, este livro é altamente recomendado para fãs de Tess Gerritsen e Gary Braver e para quem adora suspense.” — Library Journal

“Um thriller eletrizante do início ao fim, que faz com que o leitor fique tentando adivinhar o que aconteceu.” — Mystery & Suspense Magazine

Informações Adicionais do Produto

Número de Páginas: 322

Edição: 1

Editora: Record

Acabamento: Brochura

Publicação: 2023

Idioma: Português

Até o momento não há avaliações para esse produto.

Obsessão fatal

R$ 59,90

NEWS EUREKA

Cadastre-se para receber nossas novidades.
Livraria Eureka
-

Rua Coronel Justiniano, 808, Centro | 13600-700-Araras-SP | CNPJ: 02.885.369/0001-54